Дискуссионная и демонстрационная образовательная площадка «Персонализированное образование: ценности, смыслы, инструменты, ориентиры развития»

21 – 22 апреля 2023 г. в рамках III Международного научно-образовательного форума «ПЕДАГОГИКА XXI ВЕКА: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» прошла дискуссионная и демонстрационная образовательная площадка «Персонализированное образование: ценности, смыслы, инструменты, ориентиры развития».

Организаторы площадки: ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Центр научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ, МАОУ СОШ №1 с. Александровское Томской области.

На образовательной площадке были представлены следующие секции:
Секция 1 «Инструменты персонализированного образования для формирования и развития функциональной грамотности»;
Секция 2 «Приемы и техники управления инновациями в ОО»;
Секция 3 «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в логике персонализированного образования»;
Секция 4 «Инструменты персонализированного образования для формирования исследовательской культуры педагога».

Мероприятия площадки были направлены на демонстрацию базовых идей, инструментов и приемов персонализированного образования.

В последний день мероприятия состоялась дискуссионная площадка с участием приглашенных экспертов «Персонализация российского образования: мифы, преемственность и возможности».

В мероприятии приняло участие 75 человек из Томской области, Республики Татарстан и города Москвы.

WhatsApp Image 2023 05 02 at 14.38.54