X Всероссийский фестиваль-конкурс образовательных практик «Инновационные педагогические практики в дополнительном образовании»

21 апреля 2023 г. состоялся X Всероссийский Фестиваль-конкурс образовательных практик «Инновационные педагогические практики в дополнительном образовании» в рамках III Международного научно-образовательного форума «Педагогика 21 века: Вызовы и решения».

Организаторы Фестиваля-конкурса: ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет», Центр научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ, МАОУ «Томский Хобби-центр».

На Фестивале прошла работа по следующим направлениям:
-  Реализация системы наставничества в дополнительном образовании.
-  Педагогические практики работы в цифровой образовательной среде.
-  Педагогические технологии и успешные практики инклюзивного образования.
- Практика организации проектно-исследовательской деятельности в дополнительном образовании.

В конкурсе приняли участие педагоги из 15 городов России. И для того, чтобы все могли очно представить свои практики, была организована прямую трансляцию.

"Непривычно, когда на открытии мероприятия стоят пустые стулья, обычно их не хватает. Было мало живой суеты, зато телефон разрывался от вопросов педагогов, находящихся по ту сторону экрана. И градус напряжения потихоньку нарастал, когда у технических экспертов шло что-то не так и обрывалась связь. Конечно же, не обошлось без форс - мажорных ситуаций. Наша команда справилась!", – рассказывает Светлана Шумилова.

К мероприятию подключились слушатели из 15 городов России, доклады представили педагоги из Сибирского региона, а также города Чебоксары, Воронеж, Санкт – Петербурга, Ульяновска, Красноярск, Сургута.