Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский фестиваль профориентации детей с ОВЗ

25 ноября 2022 года состоялся очный этап Всероссийского фестиваля профориентации детей с ОВЗ, организованный специалистами Центра научно-методического сопровождения педагогов ТГПУ (далее – Центр) совместно с представителями Департамента общего образования Томской области и педагогами стажировочной площадки вуза – Моряковской школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья.

С приветственным словом перед участниками выступили: зам. начальника департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина, начальник управления профессиональной ориентации и карьерного развития Татьяна Иннокентьевна Печенкина и старший научный сотрудник Института коррекционной педагогики Российской академии образования Татьяна Юрьевна Четверякова.

«В этом году в заочной части Фестиваля приняли участие 564 обучающихся и 34 педагога из 36 субъектов РФ: от Приморского края на востоке страны до Луганской народной республики на западе, – комментирует модератор видеоконференцсвязи, учитель Моряковской школы-интерната, специалист Центра профориентации и работы с детьми и молодежью ТГПУ Татьяна Ивановна Лисовская. – И очень приятно, что центром этого события является Томская область, потому что именно в Томской области зародилась идея проведения такого мероприятия. И эту идею успешно реализуют Томский государственный педагогический университет, Департамент общего образования Томской области и Моряковская школа-интернат для детей с ОВЗ».

За время видеоконференцсвязи участники виртуально побывали в 13 субъектах РФ благодаря телекоммуникационной системе TrueConf и благодаря тем обучающимся и педагогам, которые выступили перед онлайн-участниками и поделились своим опытом.

Видеоконференцсвязь на YouTube: https://youtu.be/sLH1faJh_CE

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER