C 24 по 30 октября состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

Организаторы Всероссийской недели родительской компетентности - Центр поддержки семьи и Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ.

Формат проведения – дистанционный.

К участию приглашаются родители (законные представители), педагоги, а также граждане, планирующие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Основная цель мероприятия – повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах образования и воспитания, формирования позитивного и ответственного отцовства и материнства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

В рамках Недели специалисты Центра ТГПУ, эксперты в области детской и взрослой психологии, проведут серию онлайн-мероприятий, посвященных обучению и воспитанию детей, а также подготовке к школе, общему домашнему досугу, урегулированию конфликтных ситуаций, исправлению нежелательного поведения и другому:

24 октября в 14:30 ч. "Как и зачем помогать ребенку в исследовательской и проектной работе?"
25 октября в 14:00 ч. "Суицидальное поведение детей и подростков"
26 октября в 15:00 ч. "Ресурсное рисование"
27 октября в 12:00 ч. "Чтение без мучений"
28 октября в 17:00 ч. "Родительские установки: как не помешать ребенку быть успешным"

Для участия в мероприятиях Недели необходимо пройти регистрацию.