IX Всероссийский конкурс "Золотые ступени" "Помним о войне"

В целях создания условий для реализации творческой активности в направлении патриотического воспитания, формирования чувства гордости за Родину, расширения знаний и представлений о Великой Отечественной войне приглашаем к участию в IХ Всероссийском конкурсе «Золотые ступени» «ПОМНИМ О ВОЙНЕ» для детей и молодежи.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1) отборочный этап – в направляющей образовательной организации с 10 января по 28 февраля 2022 г.; 2) финал конкурса – с 17 марта по 07 апреля 2022 г. – в ТГПУ в дистанционном формате.

Задачи конкурса:
 воспитывать гражданственность и патриотизм средствами искусства;
 повысить историческую грамотность, связанную с памятными событиями Родины;
 выявлять и поддерживать молодые таланты, содействовать их творческому росту;
 создавать условия для формирования у обучающихся понимания исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне, способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о воинах, защитивших наше Отечество.

Конкурс проводится для следующих возрастных категорий участников:
̵ 5–6 лет;
̵ 7–9 лет;