Ким Антонина Александровна

Ученая степень: кандидат исторических наук
Адрес: 634041, Томская область, г. Томск, просп. Комсомольский, д. 75, каб. 432
E-mail: kimaa@inbox.ru

Преподаваемые дисциплины: Сравнительная типология, Практика устной и письменной речи.

Ученая степень: кандидат исторических наук

Образование:
Специальность «иностранный (английский) язык» с дополнительной специальностью «иностранный (немецкий) язык», квалификация: учитель английского и немецкого языков; ТГПУ, год выпуска 2004

Повышение квалификации:

1. 2012 г. «Информационно-коммуникативные технологии при дистанционном обучении» (72 часа), г. Томск

2. 2013 г. «Реализация инновационных технологий ВУЗа в контексте ФГОС» (72 часа). г. Ростов-на-Дону

3. 2016 г. «Методика проектирования и реализации учебных занятий на основе дистанционных технологий», г. Томск.

Общий стаж работы / стаж работы по специальности: 10 лет / 10 лет

Награды: Благодарность от Ректора ТГПУ за значительный вклад в организацию научных мероприятий для студентов, аспирантов и молодых ученых Томского государственного педагогического университета. 2016 г.

Область научных интересов: лингвистика, фольклор, этнография.

Основные печатные работы:

1. Ким, А. А. Классификация прозаического фольклора хантов : Монография / А. А. Ким. – Томск: Издательство ТГПУ, 2015. – 168 с.
  2. Сборник аннотированных фольклорных и бытовых текстов обско-енисейского языкового ареала. Коллективная Монография. Тома 1-5. Томск, 2009-2015.
  3. Kim A., / Informational Field of Proper Names in Mythology and Folklore // Procedia Social and Behavioral Sciences 154 (2014)/The XXV Annual International Academic Conference, Language and Culture, 20–22 October 2014 / Antonina Kim, Alexandra A. Kim-Maloney, Anna Tereschenko. Elsevier BV. 2014. –  P. 92-99.
  4.  Ким, А. А. Языковые формулы хантыйского фольклора // Вестник Томского государственного педагогического университета (TomskStatePedagogicalUniversityBulletin) / А. А. Ким. – Томск : Издательство ТГПУ, 2014. – Вып. 10 (151).– . С. 56-62 с.
  5. Ким, А. А. Лингвокультурная интерпретация метаморфозы в фольклоре народов обско-енисейского ареала // Томский журнал лингвистических и антропологических исследований (T./Вайда Э.Д., Ким-Малони А. А., Ким А.А. – Издательство ТГПУ, 2016. . – Вып. 2 (12).–  . С. 73-78 с.
  6.  Ким, А. А. Магическая охота с лесными духами по данным сибирского фольклора. //  Вестник Томского государственного университета. История. /Ким-Малони А. А., Ким А. А., Издательство ТГУ, 2016. . – Вып. 5 (43).–  . С. 148-151 с.