2013-10-07-22-31-07

3 октября 2013 года, в Москве,  на торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса "Учитель года России – 2013" Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий объявили имя абсолютного победителя конкурса и обладателя Большого хрустального пеликана  Андрея Сиденко (учителя информатики,  город Мытищи, Московской области).

Лауреатами конкурса «Учитель года России – 2013» стали 15 учителей из разных регионов России. Среди них было выбрано пять победителей, куда вошел  Сергей Колпаков, учитель физики, шк №49 г.Томска.

В Ново-Огарёво прошла встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и лауреатов конкурса «Учитель года России – 2013», учреждённого Министерством образования и науки Российской федерации, Общероссийским профсоюзом работников образования и «Учительской газетой», сообщается на сайте Кремля.

«Учительство в России всегда имело особую миссию: и передача знаний, и воспитание. Разумеется, наибольший эффект достигается при сложении усилий и учительского сообщества, и родителей, и всего социума, который окружает ребёнка, но на учителях всегда лежит особая ответственность» – заявил Владимир Путин, открывая встречу