Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2013-02-11-20-29-37

4Факультет повышения квалификации и переподготовки кадров-8 февраля 2013 года (очная часть обучения) прошли на курсы повышения квалификации, посвященные системам дистанционного обучения.

Организатором курсов выступил факультет повышения квалификации и переподготовки кадров ТГПУ.

В этом учебном году внедрена новая форма организации курсов - сетевая площадка.

Обучение на данной сетевой площадке было организовано в рамках двух тематических направлений:

Использование дистанционных технологий для обеспечения вариативности форм образовательной деятельности в ОУ в условиях перехода на ФГОС (для учителей, воспитателей 108 часов)

Управленческие основы проектирования образовательной среды ОУ с использованием дистанционных технологий в условиях введения ФГОС (для директоров, завучей 72 часа)

Каждая группа осваивала материал своего тематического направления, при этом группы также взаимодействовали на совместной площадке. Участники групп выделяли свои профессиональные дефициты и процесс обучения был ориентирован на поиск решений для выделенных дефицитов.

На курсах обучались 17 директоров школ города Томска и Томской области и 16 учителей различных предметных направлений. Слушатели отметили эффективность новой формы организации курсов и выразили желание в дальнейшем участвовать именно в активных формах взаимодействия, которые были реализованы на сетевой площадке.

*** План-проспект курсовых мероприятий на январь-июнь 2013 года Вы сможете прочитать на сайте ТГПУ по адресу http://tspu.edu.ru/povkval.

{gallery faculties/fpkipk/image/foto5-7feb20113|Фотоотчет|gallery}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER