2012-12-28-12-19-00

В 2012 году победителем правительственного конкурса Грант Москвы 2012 стала Светлана Владимировна Марченко, преподаватель образовательного Центра ОАО «Газпром» города Москвы. http://svetikmbutovo.jimdo.com/

Светлана Владимировна представила на конкурсе свои авторские разработки, которые были созданы в результате участия в различных дистанционных образовательных мероприятиях (конкурсы, фестивали, сетевые проекты и пр.), реализуемых в интерактивной образовательной среде Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета». http://planeta.tspu.ru/

Светлана Владимировна отметила ту значимую помощь, которую она получила в подготовке к конкурсу Грант Москвы 2012 от специалистов, преподавателей ТГПУ. Особое внимание С.В. Марченко обратила на современные формы и технологии деятельности Томского государственного педагогического университета, которые позволили ей осуществлять непрерывный процесс обогащения своего профессионального опыта.

Часть выступления Светланы Владимировны

Я очень благодарна сотрудничеству с Томским государственным педагогическим университетом в сфере развития компетенций. За активное участие в профессиональных педагогических конкурсах, проводимых Центром новых образовательных технологий ТГПУ на сайте «Педагогическая планета», а также за успехи, достигнутые в области использования дистанционных образовательных технологий я неоднократно награждена благодарственными письмами. Также я обучалась в дистанционном режиме на многих курсах повышения квалификации, многие мои работы размещены в Интернет - пространстве сайта «Педагогическая планета». Но даже не это главное. Главное, на мой взгляд - это то, что благодаря сотрудникам Томского государственного педагогического университета создана возможность активизировать познавательную, мыслительную и самостоятельную деятельность учителей и учащихся. Через участие в конкурсных состязаниях, через пути «проб удач и просто участия» растет уровень доверия и сотрудничества между родителями, учителями и учащимися из разных регионов России, интерес в совместной творческой деятельности, создаются условия для саморазвития каждого. Привычка участвовать превращается в желание побеждать, что является высоким мотивом к овладению новыми знаниями, активному совершенствованию навыков и умений, поиску интересных тем и их решений. Всероссийская Олимпиада «Эврика», «Эрудит», интеллектуальный марафон «Знание – сила!», Всероссийский фестиваль «Творческий урок», Всероссийский конкурс ученических компьютерных проектов, фестиваль блогов и сайтов - вот неполный перечень мероприятий, в которых в течении всего года мои ученики и я приняли участие. Сегодня я благодарю весь коллектив Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета за инновационный, творческий подход к организации современного образовательного процесса, которыми делается все возможное, чтобы обучение стало творческим для всех участников образовательного процесса.