2012-11-22-15-39-02

Александр Сайбединов награжден премией правительства РФ. Высокую награду Александр Сайбединов получил за инновационные научно-педагогические разработки и личный вклад в развитие российского образованиея. С 1995 года под руководством Александра Геннадьевича Сайбединова Губернаторский Светленский лицей работает по программе «Путь к не такой школе». Год назад модель лицея была представлена на расширенном заседании президиума Российской Академии образования и рекомендована для распространения. Светленский лицей неоднократно отмечался как показательный пример внедрения инновационных разработок в сферу российского образования. "Это принципиально иная педагогическая культура, нацеленная на развитие творческого мышления и научного мировоззрения учащихся", — отметил Александр Сайбединов.

Справка. Премия правительства РФ в области образования (1 млн руб) учреждена в 2004 году с целью стимулирования развития инновационных процессов в сфере образования, создания эффективных технологий обучения, использования высококачественных учебных изданий, внедрения результатов научно-практических исследований.