Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

2012-11-07-15-01-00

В рамках программы по работе с одаренными детьми на Физико-математическом факультете на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования со 02 по 04 ноября 2012 года был организован мастер-класс по решению олимпиадных задач по математике.

Мастер-класс провел Агаханов Назар Хангельдыевич – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (государственного университета), председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель Национальной команды России по математике.

Более 100 учащихся с 6-го по 11-й  классы и учителя математики  общеобразовательных учреждений гг. Томска, Северска, Колпашево, пос. Зональнего и др. решали трудные и интересные задачи, думали, изобретали, делали открытия, получали радость творчества и победы от преодоления интеллектуальных препятствий.

Огромный интерес мастер-класс вызвал у учителей-наставников, занимающихся с ребятами в рамках подготовки к участию в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников. Работа над олимпиадными задачами, технологией и методикой их решения оказалась полезной и актуальной.

{gallery events/2012_11/07/2}

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER