Заседание ректората ТГПУ прошло в Центре ДФМиЕНО.

1 октября традиционное еженедельное заседание ректората университета состоялось на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ. Основная тема обсуждения – деятельность Центра и варианты трансляции опыта в рамках других направлений.

На заседании присутствовали деканы факультетов и директора институтов нашего вуза, проректор по научной и инновационной работе К.Е. Осетрин, проректор по учебной работе Эпп В.Я., директор учебного департамента И.Г. Санникова.

Декан ФМФ и руководитель Центра Червонный М.А. рассказал о деятельности Центра, о преподавательском составе и достижениях воспитанников, поделился планами развития Центра. Декан факультета повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А. Прищепа представила возможные модели повышения квалификации в сочетании с опытом Центра. Представители других факультетов также высказывали свои предложения по развитию подобной деятельности и готовность сотрудничать с Центром ДФМиЕНО.