Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

old-events-51234

30 марта 2012 года в Педагогическом университете состоялся I кубок TIFE г. Томска, в котором приняли участие 6 команд школьников.

TIFE (TEENAGERSINFREEENTERPRISE) или "Школьники в свободном предпринимательстве" – это программа, в рамках которой учащиеся старших классов, изучают основы бизнеса и экономики, разрабатывают и реализуют социальные и коммерческие проекты в области свободного предпринимательства.

Амбициозные, целеустремленные, по-взрослому прагматичные и уверенные в себе, школьники презентовали членам жюри и участникам конкурса плоды своей работы. Учащиеся гимназии №1, школы №27, Академлицея, Эврики-развития, школы №49, гимназии №18, школы №4, как и положено настоящим предпринимателям, претворяли свои идеи в жизнь: составляли бизнес-планы, посещали тренинги, встречались со спонсорами и партнерами своих проектов.

По общему признанию членов жюри, выбрать лучшего было непросто, но в результате получасовых споров победу одержала команда TIFE Академического лицея. На втором месте - сборная команды школы №4, гимназии№18 и гуманитарного лицея "SBM", на третьем – школьники гимназии №1. Первые две команды уже 8 апреля отправятся на Первый Сибирский кубок TIFE в г. Новосибирск. Поведение такого интересного и важного мероприятия - результат сотрудничества команды SIFE (STUDENTSINFREEENTERPRISE) Томского педагогического университета и команды SIFE Сибирского университета телекоммуникаций и информатики.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER