old-events-51263

1 мая в Томске состоялся традиционный областной фестиваль "Дружба народов", где томичи приняли участие в театрализованном шествии национально-культурных объединений, познакомились с культурой, традициями, обрядами и кухней народов, проживающих на территории Томской области.

Томский государственный педагогический университет в 110-летнюю годовщину поддержал горожан в международном дне солидарности трудящихся и дал возможность познакомиться с живыми серебряными статуями, специально подготовленными для этого праздника. Надо отметить, что многие томичи и губернатор области С.А. Жвачкин с удовольствием сфотографировались возле "статуй".