Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Курсы повышения квалификации «Тьюторское сопровождение в образовательных событиях: стажировка» в ТГПУ

Курсы повышения квалификации «Тьюторское сопровождение в образовательных событиях: стажировка» в ТГПУ

Центр дополнительного образования и развития компетенций ТГПУ приглашает пройти обучение на курсах повышения квалификации «Тьюторское сопровождение в образовательных событиях: стажировка» (72 часа).

В рамках программы проводится обучение педагогов (классных руководителей, наставников, учителей, воспитателей) позиции и компетенциям тьютора по сопровождению учащихся в образовательных событиях: проявление интересов, картирование индивидуального маршрута, навигация ресурсов города, опыт коммуникации с представителями культуры, науки и инновационного производства, подготовка обучающимися проектно-исследовательских и творческих продуктов, способы рефлексии достижений и развития.  

Программа повышения квалификации проводится в форме стажировки через вовлечение в деятельность по организации и проведению образовательного события на базе школы «Эврика-развитие». 

Участники осваивают теорию и практику индивидуализации и тьюторства в соответствии с ФГОС общего образования и профессиональным стандартом тьюторской деятельности, включаются в проектирование образовательного события для своей организации.

Форма обучения: очная.

Сроки обучения: 25 марта 2024 – 05 апреля 2024.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации. Обучение платное. Подробности – у руководителей программы.

Контакты:

Руководитель программы: Долгова Людмила Михайловна, федеральный эксперт Межрегиональной тьюторской ассоциации, преподаватель ТГПУ, 8 (913) 858-30-74, Dolgova58@mail.ru.

Специалист по УМР ЦДОРК: Киселева Валентина Олеговна: 8 (3822) 311-339, kiseleva@tspu.edu.ru.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER