• Объявления

Цифровая библиотека просветительского контента «Знание.Вики» приглашает сотрудников и студентов ТГПУ стать авторами и экспертами

«Знание.Вики» – это масштабный федеральный проект Российского общества «Знание», создание которого было поддержано Президентом России В.В. Путиным в 2022 году с целью повышения качества контента и увеличения достоверности текстовых материалов в сети Интернет, укрепления информационного суверенитета России.

Присоединиться к созданию просветительского контента, а также стать экспертами проекта приглашаются сотрудники и студенты ТГПУ.

Преимущества взаимодействия с проектом «Знание.Вики» – создание («автор») и экспертиза статей («эксперт») энциклопедии:

1. Проект «Знание.Вики» – высокоохватный, читаемый медиаресурс и информационная площадка для университета и его структурных подразделений (научных, инновационных, предпринимательских: лаборатории, центры научно-технических компетенций, научно-образовательные центры, инжиниринговый центр, акселератор, стартап-студия и др.), где могут быть опубликованы статьи о достижениях, проектах, разработках, научных школах и ученых. Вы можете создать статьи, исторические справки о ваших научных и образовательных, грантовых проектах, изобретениях, мероприятиях, методиках, биографиях.
  2. Взаимодействие энциклопедии с научными журналами, сборниками и альманахами университета для повышения цитируемости и популяризации изданий.
  3. «Знание.Вики» становится профориентационной площадкой для абитуриентов, где они узнают информацию о вузе через страницу-статью об образовательной организации, направлениях обучения и о приемной кампании в 2024 году.

Официальный сайт проекта