• Объявления

Конкурс на соискание премии Администрации Томской области «Проект молодых ученых» в 2023 году

В Томском государственном педагогическом университете Конкурс на соискание премии Администрации Томской области «Проект молодых ученых» в 2023 году курирует начальник отдела сопровождения контингента студентов Татьяна Сергеевна Бахнова (ул. Киевская, 60, ауд. 217, тел.: 311-453, эл. адрес: bakhnovats@tspu.edu.ru).

К участию приглашаются научные работники и преподаватели; обучающиеся, осваивающие образовательные программы магистратуры, аспирантуры, ординатуры; докторанты образовательных и научных организаций, расположенных на территории Томской области, а также специалисты, профессионально занимающиеся научной или научно-технической деятельностью и работающие в различных отраслях экономики, имеющие гражданство Российской Федерации и возраст которых не превышает 40 лет (включительно) на день объявления Конкурса.

В рамках Конкурса утверждаются следующие тематические направления:

• Цифровые технологии, в том числе информационные технологии, программные продукты и телекоммуникационные системы, системы обработки больших объемов данных, машинного обучения и искусственного интеллекта.
  • Медицина и технологии здоровьесбережения, в том числе медицина, фармакология, биотехнологии для медицины. Высокотехнологичное здравоохранение и технологии здоровьесбережения.
  • Новые материалы и технологии, в том числе химия, химические технологии, новые материалы и способы конструирования.
  • Биотехнологии, в том числе биотехнология, экология, высокопродуктивное и экологически чистое агро- и аквахозяйство, пищевая промышленность.
  • Ресурсосберегающая энергетика, в том числе экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика, повышение эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, формирование новых источников, способов транспортировки и хранения энергии.
  • Технологии социогуманитарных наук, направленные на развитие человеческого потенциала и капитала.
  • Новые идеи для разработки и реализации градостроительных и архитектурных проектов.
  • Технологии информационного моделирования в проектировании объектов промышленного и гражданского строительства.
  • Технологии восстановления вторичных ресурсов из отходов производства и потребления для применения в строительной отрасли.

Победители Конкурса награждаются памятными дипломами и денежной премией:

• первое место – одна премия в размере 300 (триста) тысяч рублей (в том числе НДФЛ);
  • второе место – две премии по 200 (двести) тысяч рублей (в том числе НДФЛ) каждая;
  • третье место – три премии по 100 (сто) тысяч рублей (в том числе НДФЛ) каждая.

Прием документов осуществляется в электронном виде до 7 декабря (включительно) по адресу: konkurs.tusur.ru.