• Объявления

Семинар Школы педагога-исследователя ИРПО «Язык и стиль изложения диссертации» для аспирантов

Институт развития педагогического образования приглашает аспирантов принять участие в научно-практическом семинаре Школы педагога-исследователя «Язык и стиль изложения диссертации», который состоится 23 ноября 2023 года в 16.00 часов (Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ, ул. Герцена, 66, 3 этаж, ауд. 313).

Спикер семинара: Ольга Николаевна Игна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС, главный научный сотрудник НИ лаборатории качества научно-педагогических исследований ТГПУ.

Основные вопросы для обсуждения:

• Диссертация – научный документ, феномен, текст, произведение?
  • Что отражает язык диссертации?
  • Особенности синтаксиса при научном стиле изложения текста.
  • Основные требования к языку изложения и стилю диссертации.

Для участия в семинаре необходимо до 22 ноября 2023 года пройти регистрацию.

Контактная информация: