Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников 9–11 классов

Региональная олимпиада по финансовой грамотности для школьников 9–11 классов


15 декабря 2023 года технолого-экономический факультет ТГПУ проведет Региональную олимпиаду по финансовой грамотности для обучающихся 9–11 классов. Она пройдет в онлайн-формате, доступ к тесту будет открыт с 09.00 до 21.00 часов.


Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточное понимание в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным
проблемам.

А участие в олимпиаде и других финансовых активностях способствует накоплению необходимых знаний, принятию грамотных решений, минимизирует риски и позволяет повысить финансовую безопасность.

Итоги олимпиады будут подведены 19 декабря 2023 года. Участники, показавшие результат не менее 60% от максимального значения, получат сертификаты участников. Победители – дипломы победителя за 1, 2 и 3 место.

ПОЛОЖЕНИЕ

Регистрация и участие

Ответственный за координацию и проведение олимпиады: доцент кафедры экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ Оксана Анатольевна Нестерова (nesterova@tspu.edu.ru, 8 (3822) 311 343).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER