Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Анкетирование на выявление спроса на строительство квартир среди сотрудников университета

Анкетирование на выявление спроса на строительство квартир среди сотрудников университета

Томский научный центр СО РАН с целью реализации Дорожной карты по разработке комплексного проекта застройки жилой зоны Академгородка, утвержденной решением Межведомственного координационного Совета по развитию Академгородка под председательством Губернатора Томской области В.В. Мазура (Протокол №1 от 02.12.2022 г.  ВМ-Пр-3553 от 29.12.2022 г.), проводит анкетирование на предмет заинтересованности в строительстве квартир в многоэтажной и блокированной застройке на земельном участке, находящемся в постоянном бессрочном пользовании ТНЦ СО РАН.

Предполагается строительство домов эконом, комфорт и комфорт+ класса, как многоэтажных домов переменной высотности не более девяти этажей, так и домов блокированной застройки. В микрорайоне будет создана удобная инфраструктура и сформирована благоприятная и безопасная среда. Схема участка приведена в Приложении 1.

Строительство жилья будет вестись в рамках Федерального закона о содействии жилищному строительству от 24 июля 2008 года № 161-ФЗ (далее ФЗ-161). Категории граждан (работников организаций, входящих в Большой университет Томска), которым можно будет принять участие в строительстве, определены постановлением Правительства РФ от 9 февраля 2012 г. № 108.

Дополнительную информацию относительно правового положения членов ЖСК и правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, можно посмотреть на сайте Минобрнауки России в разделе «Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)».

Многолетний опыт строительства жилья посредством ЖСК, созданных в рамках ФЗ-161, показал, что при прочих равных стоимость жилых помещений получается дешевле не менее чем на 20% по сравнению с аналогичным жилым помещением, приобретаемым по рыночным условиям. С нормативом стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Томской области на 3 квартал 2023 года, утвержденным Минстроем России, можно ознакомиться в Приложении 3.

Пройти опрос

Срок проведения анкетирования: до 14 ноября включительно.

Более подробная информация: профком сотрудников ТГПУ, телефон: (382-2) 311-363, внутренние – 174, 163.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER