Конкурс стипендий «Альфа-Шанс» для студентов российских вузов

Благотворительный фонд Альфа-Шанс, учрежденный Альфа-Банком, объявил конкурс стипендий-грантов для студентов 3–4 курсов российских вузов.

Программа направлена на выявление и развитие творческих способностей и лидерских качеств у талантливой молодежи, на создание необходимых условий для ее интеллектуального развития, оказание помощи в выборе профессии и повышение мотивации в достижении карьерных целей. Размер гранта – 300.000 рублей.

Для участия необходимо подать заявку на официальном сайте, в которой рассказать о себе, своем опыте и достижениях в формате мотивационного письма, а лучше – видео. Указать, на какие цели необходимы финансовые средства (оплатить учебу, купить технику для работы над проектом или поехать куда-то за вдохновением и т.д.).

Баллы участнику может добавить все, что рассказывает о его успехах и достижениях:

• копия зачетной книжки с результатами всех сессий;
  • фото или сканы наград, дипломов и сертификатов;
  • фото или скан книжки волонтера;
  • ссылки на опубликованные статьи, записи конференций, в которых участвовал, и др.

Заявки принимаются до 15 декабря 2023 года.

Сайт конкурса