Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Круглый стол для «цифровых» проректоров пройдет на форуме «Открытые данные»

Круглый стол для «цифровых» проректоров пройдет на форуме «Открытые данные»



10–11 ноября 2023 года на площадке Национального исследовательского Томского государственного университета пройдет юбилейный форум «Открытые данные».



Деловая программа форума состоит из тематических треков, в рамках которых команды университетов и бизнеса обсудят актуальные вопросы создания и внедрения передовых разработок на основе данных в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Будет впервые проведен тематический круглый стол для «цифровых» проректоров, на котором состоится презентация новой версии каталога отечественного ПО и обсуждение практик использования данных при реализации проектов вузов в рамках программы «Приоритет-2030».

На форуме также будут действовать нетворкинговые, экспозиционные и другие площадки, где участники смогут представить свои разработки и проекты в области сбора, обработки на основе открытых данных с целью развития партнерства и реализации совместных инициатив.

Участвовать

Справочно:

Соорганизаторами мероприятия выступают Ассоциация «Университетский консорциум исследователей больших данных», Томский государственный университет, Президентская академия РАНХиГС при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы РФ по международным делам и АНО «Цифровая экономика».

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER