• Объявления

ТГПУ выступит соорганизатором Всероссийской научно-практической конференции «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее»

25–26 октября состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Эмоциональное образование. Взгляд в будущее». Мероприятие проводит Губернаторский Светленский лицей (экспериментальная площадка Парка ИОП) совместно с Томским государственным педагогическим университетом и Департаментом общего образования Томской области. Конференция пройдет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Будет представлен инновационный научно-практический педагогический опыт Губернаторского Светленского лицея и научно-исследовательской лаборатории эмоционального образования Парка ИОП ИРПО ТГПУ под руководством Народного учителя России, лауреата Премии Правительства РФ в сфере образования и науки Александра Сайбединова.

Участники конференции познакомятся с принципиально новым видением развития современного школьного образования, уложенным в новую педагогическую концепцию «Эмоциональное образование», эффективно реализованную в педагогической практике и отвечающую на многие задачи и вызовы современного общества.

В рамках деловой программы состоятся заседания секций, дискуссионные площадки, круглый стол, презентация примеров эффективно реализованных управленческих решений и подходов.

Участникам представят основные кейсы эмоционального образования:

• системные механизмы развития творческого мышления и формирования научного мировоззрения;
  • модель интеграции общего и дополнительного образования;
  • синтез образования и воспитания в школе;
  • среда как системный самостоятельный образовательный ресурс;
  • непрерывное образование.

Участвовать