• Объявления

XIХ Международный форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения «Поминайте наставников ваших»

14–15 декабря 2023 года Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского проведет ХIХ Международный форум «Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения «Поминайте наставников ваших», посвященный Году педагога и наставника. Заявки на участие принимаются до 15 ноября 2023 года, материалы докладов – до 20 ноября 2023 года.

K участию приглашаются священнослужители, научные работники‚ руководители и преподаватели учреждений начального, общего, профессионального, высшего и дополнительного образования, преподаватели воскресных школ, деятели культуры, специалисты по организации паломнического туризма, казаки, докторанты и аспиранты, студенты, медицинские и социальные работники.

Программа Чтений предполагает работу по следующим направлениям:

• Православное богословие: история и современность.
  • Культурообразующая функция православия.
  • Православное краеведение и паломнический туризм.
  • История России в призме христианских ценностей.
  • Традиции православного образования.
  • Православие и современное общество.

14 декабря состоятся пленарное и секционные заседания. 15 декабря будет организована работа секций и круглых столов. В ходе работы Чтений планируется проведение открытых лекций, мастер-классов, презентации монографий, учебных пособий.

По итогам Чтений будет опубликован сборник (РИНЦ).