Какие льготы в сфере образования есть у участников СВО и их детей?

Министерством просвещения РФ разработана просветительская брошюра для граждан, принимающих/принимавших участие в специальной военной операции, а также их детей «Какие льготы в сфере образования есть у участников СВО и их детей».

В данной памятке содержится исчерпывающий список льгот, предоставляемых участникам СВО и их детям. Поясняется способ их получения и предлагается список образцов документов. Перечисляются категории граждан, которые могут воспользоваться льготами. Описываются возможности поступления в педагогические вузы Минпросвещения России на особых условиях, виды социальной̆ помощи, предусмотренные образовательными организациями высшего образования. Прилагается список педагогических вузов, осуществляющих прием документов на получение данных видов льгот, и ссылки на их официальные сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».