• Объявления

Всероссийский конкурс по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Прием работ продлится по 31 марта 2024 года. Награждение победителей состоится в мае 2024 года в Москве.

Конкурс направлен на привлечение молодежи к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, поддержку научных исследований, создание и выявление лучших курсов и уроков по истории предпринимательства.

К участию приглашаются студенты и преподаватели вузов и ссузов, обучающиеся и учителя школ России.

Конкурс предполагает написание эссе в рамках различных номинаций: «Благотворительная деятельность дореволюционных предпринимателей», «Вклад предпринимателей в развитие науки и образования», «Вклад предпринимателей в развитие культуры», «История развития отраслей промышленности», «Этика бизнеса» и др.

Также на конкурс принимаются работы в диджитал-форматах – видеоролики, фотоработы, подкасты, видеоинтервью с экспертами.

Участвовать