• Объявления

ТГПУ примет участие в дискуссионной площадке «Незавершенный Волков» в рамках фестиваля искусства и чтения «ТОМ»

8 сентября в рамках фестиваля искусства и чтения «ТОМ» (8–10 сентября 2023 года), организованного Сибирским филиалом ГМИИ им. А.С. Пушкина на территории Томского государственного университета, состоится дискуссионная площадка «Незавершенный Волков». В событии примут участие переводчик, специалист по детской книге и книжной иллюстрации Ольга Мяэотс, основатель детского музея ТГПУ «Волшебная страна А.М. Волкова», автор книги «Незнакомый Александр Волков в воспоминаниях, письмах и документах» (2006 г.), научный сотрудник Центра музейной педагогики ТГПУ Татьяна Галкина и начальник Управления стратегических коммуникаций и информационной политики ТГПУ Назира Камарова.

В рамках площадки будут рассмотрены следующие вопросы:

• Можно ли считать «Волшебник Изумрудного города» А.М. Волкова переводом?
  • Почему литературное творчество стало основным делом, хотя интересы писателя были намного шире?
  • Какая роль Томского учительского института в формировании личности А.М. Волкова, отразилось ли педагогического образование в его произведениях?
  • Как писатель вдохновляет на новое творчество ТГПУ? Какие интересные проекты, связанные с его творчеством и биографией, были реализованы университетом в последнее время?

Дискуссионная площадка «Незавершенный Волков» пройдет 8 сентября с 16.00 до 17.00 часов в Институте образования ТГУ.

Зарегистрироваться на мероприятие