• Объявления

Педагогов ТГПУ приглашают повысить квалификацию для уверенной работы с инновационным оборудованием вуза

8 сентября в 10.00 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 251) в ТГПУ начнется программа повышения квалификации «Проектирование образовательной деятельности в условиях новых ИКТ: инфраструктура Педагогического вуза – «Технопарк», «Кванториум», «Класс демонстрационного экзамена».

Слушатели познакомятся с оборудованным образовательным пространством вуза и прослушают лекции «Межпредметные исследовательские работы. Цифровые лаборатории и датчики», «Цифровые средства обучения естественно-научного образования» в Технопарке, «Робототехника и аддитивные технологии», «Видеотехнологии в образовании», «VR/AR-технологии». Педагоги посетят студию самозаписи и класс демонстрационного экзамена.

С образовательной деятельностью в условиях ИКТ участников познакомят профессор, директор  физмат Центра ТГПУ Михаил Александрович Червонный, зав. кафедрой химии и географии БХФ  Алексей Евгеньевич Иваницкий, директор ИРПО Наталия Альбертовна Семенова, директор Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина ТГПУ Ольга Сергеевна Камнева, ст. лаборанты «Кванториума» Александр Соловатов и Дмитрий Смирнов.

Регистрация и оформление документов слушателей пройдут на месте.