• Объявления

Открытая межрегиональная олимпиада школьников по педагогике в ТГПУ. Приглашаем участников!

18 сентября 2023 года стартует отборочный (заочный) этап Открытой межрегиональной олимпиады школьников по педагогике в ТГПУ. Олимпиада входит в план конкурсных испытаний Образовательного проекта «Открытый педагогический класс». Участники, призеры и победители смогут получить от 1 до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз на педагогическое направление подготовки.

К участию приглашаются обучающиеся 8–11 классов общеобразовательных организаций Томской области, а также студенты 1 курса педагогических колледжей, зачисленные на базе 9 классов.

Заочный (отборочный) этап пройдет с 18 сентября по 31 октября 2023 года, задания будут опубликованы в электронной информационно-образовательной среде ТГПУ в специально организованной зоне «Олимпиада по педагогике». Предполагается индивидуальное участие.

Этап включит по три задания для разных категорий участников:

1. Для обучающихся 10–11 классов – тестирование, инфографический конспект доклада Министра просвещения РФ С.С. Кравцова, представленного на конференции «Суверенная система образования: итоги учебного года», сочинение по теме «Отражение идей К.Д. Ушинского в образовательной системе моей школы».
  2. Для обучающихся 8–9 классов – тестирование, анализ практик наставнической деятельности в образовательной организации, сочинение по теме «Если бы я был наставником».

Лучшие участники заочного (отборочного) этапа получат возможность присоединиться к заключительному этапу олимпиады, который пройдет в очном формате в ТГПУ 8–9 декабря 2023 года.

Координатор от ТГПУ: Галина Юрьевна Титова, зав. кафедрой социальной педагогики ФПСО, тел: 8 953 920 89 49, адрес электронной почты: opk.tspu@gmail.com.