Фестиваль «Педагогический Арбузник» для школьников в ТГПУ

22–23 сентября 2023 года Томский государственный педагогический университет проводит фестиваль «Педагогический Арбузник» в онлайн-формате. К участию приглашаются команды обучающихся 8–11 классов, группы педагогической направленности в сопровождении руководителя или отдельные обучающиеся, имеющие интерес к педагогической деятельности. Заявки на участие в фестивале принимаются до 22.00 часов 19 сентября по почте: opk-tspu@yandex.ru.

Фестиваль проводится на платформах ВВВ и Сферум:

• 22 сентября 2023 года – с 16.00 до 20.00 часов;
  • 23 сентября 2023 года – с 12.00 до 18.00 часов.

Он позволит участникам погрузиться в знакомство с педагогической деятельностью, узнать о мероприятиях Образовательного проекта «Открытый педагогический класс» ТГПУ и повысить мотивацию к выбору педагогической профессии.

Командам требуется:

1. Подготовить видеовизитку, рассказывающую об участниках педагогического класса/группы, в которой они состоят, направлениях и результатах ее деятельности.
  2. Подготовить онлайн-выступление в формате радиоэфира, телепередачи или любого другого медиаконтента, связанное с тематикой «Арбузника». Выступление должно также включать интерактивное взаимодействие с другими командами-участницами.
  3. За три дня до начала и в течение всего фестиваля освещать свое участие в сообществе команды в социальной сети «ВКонтакте», не менее 2–3 постов в день.

Пробное подключение и установочная встреча пройдут 20 сентября в два захода (на выбор): с 10.00 до 10.30 или с 19.00 до 19.30 по ссылке.