ТГПУ откроет образовательные площадки на форуме «Август.PRO»

21–23 августа в Томской области состоится образовательный форум «Август.PRO», который в этом году посвящен Году педагога и наставника. Образовательные площадки откроет Томский государственный педагогический университет.

В числе ключевых спикеров выступят заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Викторовна Васильева, Губернатор Томской области Владимир Владимирович Мазур, заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова, ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко, проректор по социальной и воспитательной работе ТГПУ, председатель Томского регионального отделения РДДМ «Движение первых» Дмитрий Борисович Насонов, магистрант ТГПУ, руководитель Томского отделения Российского общества «Знание» Евгений Сергеевич Глотов и др.

21 августа в 10.00 часов представители вуза во главе с ректором А.Н. Макаренко примут участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Года педагога и наставника в Томской области в 2023 году.

После для всех желающих в рамках форума Томский государственный педагогический университет откроет образовательные площадки.

21 августа

С 14.00 до 15.30 – круглый стол «Форматы взаимодействия ТГПУ и образовательных организаций» (МАОУ СОШ №16 г. Томска, ул. Береговая, 6).

С 15.30 до 17.00 часов – круглый стол «Образовательные и семейные практики реализации концепции благополучного детства» (МАОУ СОШ №16 г. Томска, ул. Береговая, 6).

С 16.00 до 18.00 часов – межрегиональная площадка «Инициативные региональные проекты научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» (концепция ЕФС) – онлайн-формат.

22 августа

С 12.00 до 13.30 часов – лаборатория «Педагогический – КЛАСС!» (МАОУ СОШ №16 г. Томска, ул. Береговая, 6).

С 13.45 до 15.45 часов – стратегическая сессия «О реализации концепции подготовки педагогических кадров для системы образования до 2030 года на территории Томской области» (МАОУ СОШ №16 г. Томска, ул. Береговая, 6).

С 16.00 до 18.00 часов – стратегическая сессия «Общее образование и педагогический университет: расширяем горизонты сотрудничества в рамках нацпроекта «Образование» (МАОУ СОШ №16 г. Томска, ул. Береговая, 6).

23 августа

С 15.00 до 16.30 часов – мастер-класс «Медиапедагогика. Разработка цифрового образовательного контента» (Педагогический технопарк «Кванториум» им. народного учителя СССР Б.И. Вершинина, ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 129).

Общая программа форума и регистрация на участие