Студенты педагогических вузов могут научиться работе с новыми медиа

В Санкт-Петербурге с 10 по 15 сентября пройдет Всероссийский медиафорум «Точка Сбора. Россия». Участники смогут повысить свои навыки в шести направлениях медиа, а команды студенческих профсоюзов вузов побороться за первое место в конкурсе «Медиа. Точка».

К участию приглашаются обучающиеся педвузов России от 18 до 35 лет. Они могут принять участие в треках «Команды» и «Участники».

Трек «Команды» включает образовательную часть и отбор на Всероссийский конкурс на лучшую медиакоманду вузов «Медиа. Точка». Участниками могут стать коллективы из пяти человек, представляющие первичку своего вуза.

Трек «Участники» включит образовательную программу и отбор на очный этап медиашколы. Присоединиться могут все желающие обучающиеся педвузов России. Они будут работать по шести направлениям: фотоистория, мобильная видеография, SMM, графический дизайн для социальных сетей, PR и личный бренд и видеоконтент для социальных сетей.

«Участие в медиафоруме позволит студентам получить новые навыки в сфере медиа. Полученные знания помогут участникам развивать студенческие медиацентры после завершения форума. Это возможность установить новые связи между университетами и развить надпрофессиональные компетенции», – говорит Мария Луговская-Корделюк, программный директор медиафорума «Точка сбора. Россия».

Регистрация идет до 15 августа включительно.

Официальная группа форума