• Объявления

Международная научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Наставничество в педагогической и научной деятельности: исследования и практики»

Московский государственный психолого-педагогический университет совместно с Ассоциацией исследователей образования в партнерстве с ведущими университетами приглашают принять участие в XXII Международной научно-практической конференции молодых исследователей образования «Наставничество в педагогической и научной деятельности: исследования и практики», которая состоится 2–3 ноября 2023 года. Заявки принимаются до 2 октября 2023 года.

Участники конференции: студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, ведущие исследования в области образования.

Цель конференции: создание пространства научного самоопределения и социализации молодых исследователей, построения перспективного маршрута научной и образовательной деятельности.

Задачи конференции:

• презентация результатов и замыслов исследований;
  • обеспечение эффективной научной рефлексии и обратной связи;
  • укрепление сотрудничества молодых исследователей образования, формирование исследовательских сообществ (сетей);
  • информирование о дальнейших возможностях научно-образовательного развития: тематические конференции, регулярные семинары, летние школы, стажировки;
  • знакомство с научными руководителями и консультантами, формирование отношений менторинга и супервизии;
  • интеграция в глобальную повестку исследований в образовании.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу тематических секций и круглых столов, интерактивные мастер-классы.

Направления работы тематических секций:

• Психологические исследования в образовании.
  • Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации в педагогической практике).
  • Исследования в области управления образованием.
  • Исследования в области социологии и философии образования.
  • Исследования в области дошкольного детства и образования.
  • Исследования развития цифровых технологий в образовании.
  • Исследования в области измерений в образовании.
  • Исследования в области специальной психологии и инклюзии.

Возможные формы участия:

• выступление с устным докладом;
  • участие в качестве слушателя;
  • публикация тезисов.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника тезисов конференции.

Подробности и регистрация