Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха»

Открыта регистрация участников новой волны конкурсных онлайн-марафонов в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха».

Принять участие могут все желающие, зарегистрированные в социальных сетях и на сайте фестиваля, в том числе школьники, студенты, аспиранты вузов, молодые ученые, учителя школ и преподаватели вузов.

Участников ждут ежедневные и еженедельные онлайн-конкурсы. Каждый сможет найти для себя интересную и полезную информацию из мира науки и выиграть призы.

«Главная цель фестиваля – рассказать будущим исследователям о завораживающем мире современной науки, привлечь их к тем задачам, которые еще не решены, и показать им, что исследовательская карьера может быть интересным и перспективным выбором их жизненного пути. Наука всегда таит в себе загадки, и интерес к науке начинается с интереса к тому, как устроен мир, как именно решается вопрос, ответа на который мы еще не знаем», – отметил ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.

Конкурсная программа проводится на площадках фестиваля в социальных сетях в форме онлайн-марафонов для широкой аудитории. Очный тур фестиваля для финалистов состоится в сентябре-октябре на площадках Москвы и других городов России. Победители получат ценные призы, в том числе дополнительные баллы при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Справочно:

Фестиваль проводится НИЯУ МИФИ при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER