Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ для студентов и школьников «Наука и искусство»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ для студентов и школьников «Наука и искусство»


К участию приглашаются граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Допускается участие в двух форматах: индивидуальный или командный (до 4 человек). Прием работ – до 31 августа 2023 года.


Конкурс проводится в двух номинациях:

1. «Лучшая научно-популярная статья».

Автор или коллектив предоставляют текстовый или текстовографический материал в формате «.doc» или «.docx» объемом до 3000 знаков с пробелами. Это могут быть результаты собственного исследования в научно-популярном стиле или популярное изложение исследований других ученых (с обязательной ссылкой на первоисточник).

Все конкурсные работы будут проверены в системе «Антиплагиат вуз». Допустимый процент оригинальности с цитированием – 70.

2. «Лучшая научная фотография».

Принимаются материалы в формате «.jpeg» и «.png», размер файла должен быть не более 20 Мб. Разрешение не менее 300 dpi. Соотношение сторон фотографии 4×3 или 3×4. Разрешение по большой стороне не менее 4720 px. Допускается минимальная обработка изображения в программах-фоторедакторах (баланс белого, контрастность, минимальная цветокоррекция). Обязательно текстовое описание явления, происходящего на фотоснимке, в формате «.doc» или «.docx» объемом до 300 знаков.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты. Победители и призеры в каждой из номинаций будут приглашены к участию во Всероссийском фестивале исследований и открытий «Ну-ка, наука!» в Туле.

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER