Внимание! Мошенничество по телефону!

Уважаемые коллеги, участились звонки и сообщения представителям университета в Telegram и WhatsApp, осуществляемые якобы ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко.

Мошенники действуют по следующей схеме: направляют сообщение от «ректора» о том, что с вами свяжутся силовики, после поступают звонки из «ФСБ», «МВД» с просьбой предоставить свои личные данные или предупреждением о звонке специалиста, которому необходимо будет эти данные передать. Также звонящие могут представиться сотрудниками службы безопасности какого-либо банка, правоохранительных органов или государственных служб.

Напоминаем, что это мошенническая схема, и просим вас быть внимательными!

Если вы получили подобное сообщение:

• не вступайте в переписку и не перезванивайте тому человеку, от ИМЕНИ которого пришло сообщение;
  • сообщите о произошедшем в приемную ректора ТГПУ: 8 (3822) 311 456 (внутренний: 2188) или обратитесь к начальнику Департамента безопасности И.С. Щербинину по номеру: 8 960 975 77 33.

Обязательно расскажите своим коллегам и знакомым о телефонном мошенничестве. Давайте вместе заботиться о безопасности друг друга и нашего университета!