Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Всероссийский конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке»

Всероссийский конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке»


Российская академия образования (РАО) объявила Всероссийский конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке». Для участия необходимо подать пакет документов до 20 сентября 2023 года.

К участию приглашаются научные и педагогические работники научных или образовательных организаций общего, среднего профессионального и высшего образования, аспиранты и докторанты, имеющие научные достижения в сфере наук об образовании, в возрасте до 35 лет (включительно).

Конкурс проходит в два этапа:

  • до 5 октября – определение кандидатов на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования;
  • с 6 октября по 25 октября – защита кандидатами на соискание Медали публичных докладов на Научной конференции молодых ученых в области наук об образовании и определение лауреатов Медали «Молодым ученым за успехи в науке» Российской академии образования.

Участие можно принять в одной из семи номинаций:

1. «За научные достижения в сфере теории и методологии педагогики».
2. «За научные достижения в сфере опытно-экспериментальных педагогических исследований, в том числе междисциплинарных исследований».
3. «За научные достижения в сфере воспитания и наставничества».
4. «За научные достижения в сфере теории и методологии психологии».
5. «За научные достижения в сфере экспериментальных психологических исследований, в том числе междисциплинарных исследований».
6. «За научные достижения в сфере практической психолого-педагогической деятельности, в том числе коррекционной педагогики».
7. «За достижения в сфере популяризации естественно-научного и гуманитарного знания».

Положение конкурса, образцы заполнения документов и другие подробности можно найти на официальной странице конкурса на сайте РАО.

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER