Конференция «Этические нормы использования нейросетей в образовании»

28 июня 2023 года заканчивается регистрация на участие в конференции «Этические нормы использования нейросетей в образовании», которая пройдет 29 июня 2023 года в 10.00 часов МСК в онлайн-формате.

Вопросы использования в образовательной деятельности нейронных сетей – это не отдаленная перспектива, а реалии сегодняшнего дня: использование нейросетей при подготовке учебных и научных материалов, создании образовательного контента, работе с организацией процесса и анализом результатов и т.д.

Программа конференции:

10.00 часов – дискуссия «Этические нормы использования нейросетей в образовании и научной сфере»:

• как использование нейросетей влияет на качество обучения и применение их в педагогической сфере;
  • использование нейросетей в научных исследованиях, а также вопросы, связанные с оригинальностью академических текстов;
  • использование нейросетей при объективной оценке знаний в профессиональном и высшем образовании;
  • перспективы применения искусственного интеллекта в автоматическом создании образовательного контента и учебных материалов;
  • правовое регулирование применения нейросетей в образовании и научной сфере.

13.00 часов – митап «AI: новые возможности в образовании, опыт успешного применения».

У участников будет возможность познакомиться с опытом коллег по использованию нейросетей в педагогической деятельности.

Онлайн-участие бесплатное, регистрация обязательна.