В ТГПУ пройдет стратегическая сессия ЕФС для участников Томской области

21–22 июня на базе Томского педагогического университета пройдет очередная сессия ЕФС в очном формате. Управленцы и представители образовательных организаций Томской области соберутся, чтобы выявить дефициты региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и определить оптимальные пути ее качественной перестройки.

Первый день откроется приветствием ректора ТГПУ А.Н. Макаренко и будет посвящен разбору ключевых проблем системы образования Томской области. Участники стратсессии проведут оценку актуального состояния региональной системы образования и представят ключевые проблемы перед экспертами.

Результаты совместного обсуждения будут доработаны и представлены во второй день, который начнется с посещения Педагогического технопарка «Кванториум» имени народного учителя СССР Б.И. Вершинина. Также второй день участники проведут в проектировании оптимальных путей изменения системы образования Томской области, а затем презентуют свои решения перед экспертами.

Завершится программа стратегической сессии подведением итогов и установкой на межсессионную работу. В октябре текущего года команда Томской области представит проект, который, по мнению разработчиков, сможет быть использован в разработке единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогов.