Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийский молодежный форум «Машук»

С 12 по 26 августа 2023 года на территории Ставропольского края состоится Всероссийский молодежный форум «Машук». В  2023 году форум проводится в рамках Года педагога и наставника. Целевая аудитория – молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, сотрудники образовательных организаций высшего, среднего и дополнительного образования, воспитатели детских садов, экскурсоводы, представители комиссий по делам несовершеннолетних, а также сотрудники профильных некоммерческих организаций.

Цель  форума – укрепление чувства сопричастности молодежи к будущему страны через развитие взаимодействия в совместной деятельности в области образования и просвещения и повышение статуса педагога в России.

Форум будет включать в себя образовательную программу, предусматривающую обсуждение актуальных вопросов профессиональных направлений и сквозных тематик, объединяющих все направления педагогики и наставничества в России, а также фестивальную часть – экскурсии по региону Кавказских Минеральных Вод, мастер-классы, концерты звезд российской сцены и атмосферные альтернативные площадки. 

Участникам предлагается проживание в палаточном лагере у подножия уникального памятника природы региона Кавказских Минеральных Вод – горы Машук. Все участники, прошедшие отбор на форум, также смогут принять участие в грантовом конкурсе.

Справочно:

Организаторами форума выступают Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного  представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Российское общество «Знание».

Участвовать

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER