Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Объявления
  • Конкурс именных стипендий Администрации города Томск для талантливой и одаренной молодежи

Конкурс именных стипендий Администрации города Томск для талантливой и одаренной молодежи

По 30 июня 2023 года идет прием заявок на участие в конкурсе именных стипендий Администрации города Томск для талантливой и одаренной молодежи.

К участию допускаются молодые люди от 14 до 30 лет (включительно), проживающие на территории муниципального образования «Город Томск». Стипендии устанавливаются в нескольких номинациях.

  1. В номинации «Лучший по профессии»устанавливаются 5 стипендий в размере 1000 рублей, с распределением 2 стипендии – для обучающихся гуманитарного профиля, 3 – технического профиля.

Претендовать на получение стипендии в данной номинации имеют право учащиеся учреждений среднего профессионального образования муниципального образования «Город Томск» в возрасте от 15 до 21 года (включительно), имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по результатам текущего контроля успеваемости за прошедший учебный год (с сентября предыдущего года по май текущего года (включительно).

  1. В номинации «Олимпийская надежда» устанавливаются 6 стипендий спортсменам по видам спорта, вошедшим в программу Олимпийских игр, 3 стипендии спортсменам по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр (не более одного спортсмена по виду спорта), 1 стипендия спортсменам по адаптивному спорту в размере 2000 рублей.

Претендовать на получение стипендий имеют право спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет (включительно).

  1. В номинации «Спортивная элита»устанавливаются 6 стипендий спортсменам по видам спорта, вошедшим в программу Олимпийских игр, 3 стипендии спортсменам по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр (не более одного спортсмена от вида спорта), 1 стипендия спортсменам по адаптивному спорту в размере 3000 рублей.

Претендовать на получение стипендий имеют право спортсмены в возрасте от 19 до 30 лет (включительно).

  1. В номинации «Молодежный лидер» устанавливаются 3 стипендии в размере 2500 рублей.

Претендовать на получение стипендии в данной номинации имеют право лица в возрасте от 16 до 25 лет (включительно).

  1. В номинации «Молодые инноваторы» устанавливаются 6 стипендий в размере 2500 рублей со следующим распределением:
  • от 14 до 18 лет (включительно) – 1 стипендия;
  • от 19 до 22 лет (включительно) – 2 стипендии;
  • от 23 до 30 лет (включительно) – 3 стипендии соответственно.
  1. В номинации «Умники и умницы» устанавливаются 20 стипендий в размере 500 рублей.

Претендовать на получение стипендии в данной номинации имеют право обучающиеся 8–9 классов муниципальных образовательных учреждений города Томск в возрасте от 14 лет, имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по результатам текущего контроля успеваемости за два последних учебных года.

  1. В номинации «Отличник года» устанавливаются 20 стипендий в размере 500 рублей.

Претендовать на получение стипендии в данной номинации имеют право обучающиеся 10–11 классов муниципальных образовательных учреждений города Томск в возрасте от 14 лет, имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по результатам текущего контроля успеваемости за два последних учебных года.

  1. В номинации «Юные таланты Города Томска» устанавливаются 16 стипендий в размере 500 рублей.

Претендовать на получение стипендии в данной номинации имеют право обучающиеся организаций дополнительного образования художественно-эстетической направленности в возрасте от 14 до 18 лет (включительно), имеющие оценки «хорошо» и «отлично» по результатам текущего контроля успеваемости за два последних учебных года.

Этапы проведения конкурса и другие подробности описаны в Положении.

Положение

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER