• Объявления

Приглашаем к участию в Научной студенческой конференции «Кредо учителя: выдающиеся преподаватели-экономисты России»

22 мая 2023 года в Томском педуниверситете состоится Научная студенческая конференция «Кредо учителя: выдающиеся преподаватели-экономисты России». Научный диалог организуют сотрудники технолого-экономического факультета ТГПУ в рамках Дней славянской письменности и культуры в Томской области, XXXIII Духовно-исторических чтений памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Представят доклады по теме студенты, магистранты и преподаватели.

Копытова«Главный вопрос – это, конечно, личность учителя, его сумма убеждений, которые формируют личность, способную нести свет, – говорит Анастасия Игоревна Копытова, зав. кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ. – Как сделать так, чтобы учитель был гибок и адаптивен к современным социокультурным процессам, последовательно и быстро разрабатывал и внедрял методики, мог видеть ясно идеал в том социуме, к которому он готовит будущих ребят? Для этого необходимо обсуждать систематически быстро возникающие изменения, оттачивать инструментарии воздействия на социум».

В Год педагога и наставника на конференции будут рассмотрены научные исследования выдающихся преподавателей-экономистов России.

Почетным гостем выступит протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям церкви и общества Томской епархии, преподаватель Томской духовной семинарии, член Общественной палаты Томской области.

Мероприятие пройдет в смешанном формате.

Организатор (контактное лицо):

Копытова Анастасия Игоревна, зав. кафедрой экономики и предпринимательства ТЭФ ТГПУ
e-mail: kopytova@tspu.edu.ru, тел.: 8(3822)-311-343.

Лойко Ольга Тимофеевна, профессор ТГПУ, профессор НИ ТПУ
e-mail: loyko2011@yandex.ru