• Объявления

В ТГПУ состоится Международная конференция «Квантовая теория поля и гравитация»

qftg poster 2023 1 page 000110–14 июля 2023 года в Томском государственном педагогическом университете состоится Международная конференция «Квантовая теория поля и гравитация». Научное событие реализуется Научно-образовательным центром теоретической физики ТГПУ и является традиционной площадкой для обмена исследовательским опытом между экспертами разных стран.

Научный диалог пройдет в ТГПУ в 11-й раз. К участию приглашаются ведущие и молодые ученые, аспиранты из университетов и научных организаций России и зарубежья. Традиционно к конференции присоединяются ученые из России, а также Австралии, Германии, Греции, Италии, Испании, Польши, США, Японии и других стран.

Работа конференции будет посвящена обсуждению современных достижений в теории калибровочных полей, суперсимметричной теории поля, теории струн и бран, теории полей высших спинов, классической и квантовой гравитации, теоретической космологии, теории поля и математической физике.

Язык конференции: английский. Заявки на участие принимаются до 30 мая 2023 года.

ПоложениеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ