• Объявления

Онлайн-курс «Образование будущего, которое уже наступило: практикум для педагогов по применению ChatGPT и нейросетей»

С 17 мая по 17 июня 2023 года на базе образовательной онлайн-платформы SKLAD будет реализован онлайн-курс «Образование будущего, которое уже наступило: практикум для педагогов по применению ChatGPT и нейросетей». Заявки на участие принимаются до 16 мая включительно на эл. адрес: edu@skld.me.

К участию приглашаются педагоги всех уровней образования, методисты, студенты, административные работники, мастера производственного обучения и другие заинтересованные лица.

Целью курса является ознакомление и приобретение педагогами умений и навыков по использованию технологий искусственного интеллекта и нейросетей в учебном процессе для повышения эффективности образования.

В рамках курса педагоги смогут познакомиться с нейросетями и искусственным интеллектом, научатся применять искусственный интеллект в своей практике, создавать планы уроков, тесты и презентации с помощью ChatGPT и Midjourney, автоматизировать оценку и обратную связь, а также повышать вовлеченность и мотивацию учащихся с помощью технологий.

Онлайн-курс включает два модуля (16 видеоуроков), пять веб-сессий с зарубежными экспертами в области искусственного интеллекта и нейросетей, две онлайн-мастерские с педагогами, использующими инструменты искусственного интеллекта, включая ChatGPT, в своей практике, практические задания к модулям и итоговую работу по разработке занятия с использованием технологии искусственного интеллекта и нейросетей.

На пяти веб-сессиях с международными экспертами в области искусственного интеллекта и нейросетей будут рассмотрены следующие темы:

• Искусственный интеллект и персонализированное обучение: как индивидуальный подход может помочь в образовании.
  • Этические вопросы и вызовы в использовании искусственного интеллекта в образовании.
  • Как искусственный интеллект может помочь в развитии критического мышления учеников.
  • Искусственный интеллект и создание виртуальных образовательных сред: новые возможности и вызовы.
  • Искусственный интеллект и оценка успеваемости учеников.
  • Искусственный интеллект и инклюзивное образование.

По окончании онлайн-курса выдается электронный сертификат участника с приложением (72 часа). По возникающим вопросам можно обратиться по телефону +375 29 811 66 42 (WhatsApp, Telegram, Viber). Контактное лицо: Сергеева Анна Святославовна, координатор образовательной платформы SKLAD.

Визуал: Известия

Программа и стоимость участияФорма заявки