Тренинг предпринимательских компетенций в ТГПУ

15 мая 2023 года в Технопарке ТГПУ состоится первый тренинг предпринимательских компетенций в рамках Федерального проекта «Платформы университетского технологического предпринимательства», созданного для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.

Участники тренинга получат знания о технологическом предпринимательстве, игровой опыт технологического предпринимательства, пройдут диагностику своих компетенций и возможностей для развития бизнес-проектов.

Экспертом тренинга выступит Смирнов Александр Олегович, старший трекер четырех студенческих акселераторов, трекер 61 команды, тренер программы по студенческому предпринимательству, лектор курса для 1000 трекеров на Архипелаге 2022. Имеет собственный предпринимательский опыт, 8 лет опыта автоматизации сельского хозяйства.

Важно:

Справочно:

«Тренинги предпринимательских компетенций» проходят в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он состоит из множества мероприятий, в которых можно участвовать после прохождения тренинга:

• Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.
  • Создание и поддержание пространств коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения»
  • Создание и развитие университетских стартап-студий.
  • Грант по программе «Студенческий стартап» для развития стартапов.
  • Опции привлечения инвестиций физических лиц в университетские стартапы.
  • Создание компаний для инвестирования в малый бизнес.

Тэги: Технопарк