• Объявления

Всероссийский круглый стол «Методист в позиции наставника: актуальные задачи и пути решения» в ТГПУ

19 мая с 10.00 до 12.00 часов МСК в Институте детства и артпедагогики ТГПУ в рамках Года педагога и наставника состоится Всероссийский круглый стол «Методист в позиции наставника: актуальные задачи и пути решения». Мероприятие пройдет в смешанном формате. Зарегистрироваться для участия необходимо до 15 мая.

К участию приглашаются:

• Специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.
  • Педагогические работники образовательных и дошкольных образовательных организаций.
  • Представители научных, образовательных и общественных организаций.

В ходе работы будут выявлены актуальные задачи в осуществлении наставнической деятельности в дошкольной образовательной организации (дошкольном отделении) и определены эффективные пути их решения.

В рамках круглого стола будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Реализация наставнической деятельности в ДОО:
  • опыт и проблемы сопровождения молодых педагогов в период адаптации к профессиональной деятельности;
  • актуальные задачи сопровождения педагогов ДОО, обучающихся в вузе, педагогическом колледже;
  • опыт и проблемы наставничества обучающихся, проходящих практику в ДОО;
  • актуальные задачи и направления наставнической деятельности в развитии интереса педагогов к инновационной деятельности в ДОО и трансляции профессионального опыта.
  1. Проблема программно-методического сопровождения наставнической деятельности в ДОО: разработка программы наставничества.
  2. Развитие социального партнерства в системе дошкольного образования.

Все участники круглого стола получат электронные сертификаты.

Подключиться