Открыта регистрация на третий Костомаровский форум

Третий Костомаровский форум откроется в Институте Пушкина 24 мая – в День славянской письменности и культуры. Мероприятия пройдут очно, также будет доступна онлайн-трансляция.

В Институте пройдут панельные дискуссии, круглые столы, дебаты и другие мероприятия. Участие в них примут известные ученые, писатели, общественные деятели, а также журналисты и преподаватели. Главной темой форума станет Год русского языка в СНГ. Гости обсудят вопросы продвижения русского языка за рубежом, развития литературы и образования на русском языке, а также другие актуальные проблемы русистики.

Традиционные «Кирилло-Мефодиевские чтения» также пройдут в рамках форума. Ученые представят результаты своих исследований – с докладами выступят как опытные специалисты, так и их молодые коллеги из разных стран.