Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вакцинация против кори

2 мая 2023 года в ТГПУ (ул. Герцена, 49, каб. 220) с 12.00 до 14.00 часов будет проведена вакцинация студентов и сотрудников вуза против кори. Дополнительно всем желающим может быть предоставлена вакцина от дифтерии.

С собой необходимо иметь паспорт, медицинский полис и прививочный сертификат или медкнижку, куда вы сможете внести отметку о пройденной вакцинации.

Согласно национальному календарю прививок в России вакцинация против кори проводится детям в 12 месяцев; ревакцинация – в шесть лет. Взрослое население подлежит иммунизации с 18 до 35 лет включительно: те, кто не был привит или прививался один раз, кто не болел, а также кто не знает, есть у него прививка или нет. С 36 до 55 лет прививаются лица из групп риска – работники больниц, образовательных учреждений, социальной сферы и коммунального обслуживания, работники транспорта, торговли и лица, работающие вахтовым методом. Иммунизация проходит безболезненно.

Все вопросы вы сможете обсудить с врачом непосредственно перед вакцинацией. Чтобы проконсультироваться заранее, необходимо позвонить по тел.: 311-348 (внутр. 4125) или 311-384 (внутр. 4124).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER