• Объявления

ТГПУ представил 20 проектов на форум «Сильные идеи для нового времени». Сбор идей продолжается!

До 26 апреля 2023 года продолжается сбор идей для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Студенты и сотрудники Томского педуниверситета уже представили 20 проектов в направлениях «Национальная кадровая инициатива», «Предпринимательство», «Национальная экологическая инициатива», «Национальная социальная инициатива».

Активно к составу экспертов форума подключились сотрудники ТЭФ. Факультет также находится в топе по количеству предложенных проектов, среди них «Школьный акселератор «Проектskills», «Зеленый вуз», «Перезапуск агробиостанции ТГПУ» и другие.

20 апреля в Точке кипения уже состоялось первое обсуждение поданных идей. Кроме перечисленных проектов, были представлены «Мобильное приложение «PROtone» студентов ИИЯМС, «Томский краеведческий фестиваль «Сибириада» аспиранта ИФФ, «Разработка УМК по организации решения проблем/принятия решений в реальном мире» ТЭФ.

По итогу будут выбраны и реализованы 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.