Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вакцинация против кори

С 3 апреля по 31 декабря 2023 года на территории Томской области будет организовано проведение вакцинации против кори.

Согласно национальному календарю прививок в России вакцинация против кори проводится детям в 12 месяцев; ревакцинация – в шесть лет. Взрослое население подлежит иммунизации с 18 до 35 лет включительно: те, кто не был привит или прививался один раз, кто не болел, а также кто не знает, есть у него прививка или нет. С 36 до 55 лет прививаются лица из групп риска – работники больниц, образовательных учреждений, социальной сферы и коммунального обслуживания, работники транспорта, торговли и лица, работающие вахтовым методом. Иммунизация проходит безболезненно.

Среди контактных лиц все возрастные ограничения снимаются. В этом случае должны вакцинироваться все, кто не был привит раньше, не болел или не имеет документального подтверждения прививки.

В соответствии с постановлением АТО «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории РФ» всем вышеназванным группам риска необходимо привиться от кори. 

Предварительно записаться на вакцинацию против кори можно по телефонам: 311-348 (внутр. 4125) или 311-384 (внутр. 4124). Место и время проведения вакцинации будет сообщено дополнительно.

Сотрудникам, которые планируют прохождение вакцинации по месту жительства, необходимо предоставить подтверждающий документ (справку о перенесенном заболевании, прививочный сертификат с отметкой) руководителю структурного подразделения или в службу охраны труда ТГПУ.

Служба охраны труда расположена по адресу: ул. Герцена, 49, каб. 201, график работы: с 9.00 до 17.00 часов.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER